2017 год  в России  указом  Президента РФ В.В. Путиным объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

«С любовью к природе»  – под таким девизом  21 марта  в детском объединении «Волшебный клубок» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское состоялось   занятие в рамках воспитательной программы по экологическому направлению.

Ежегодно 21 марта отмечается Международный день леса. Отмечая этот праздник, ребята с педагогом Галиной Гаршиной   совершили виртуальное путешествие в лес, узнали о нем много нового и интересного. Дети отгадали кроссворд «Лесная мозаика», приняли участие в конкурсах «Почему мы с лесом дружим, для чего он людям нужен?» и «Дары леса», проверили свои знания в конкурсе «Фотозагадка», посетили фотогалерею «Есть такое дерево…», вспомнили «Правила поведения в лесу».

Не остались без внимания ребят и  многочисленные народные праздники, посвященные птицам: «День синички», «Грачевник», «Жаворонки».  В качестве сувениров для друзей, учителей и родителей обучающиеся детского объединения изготовили текстильных птичек в стиле лоскутных игрушек.

Познавательное и плодотворное занятие, доброжелательная атмосфера способствовали хорошему настроению всех участников. У детей укрепилось убеждение, что природа нуждается в защите и бережном отношении.  Сберечь и сохранить ее – важнейшая задача человечества!