С 6 по 10 февраля в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское прошла Десятая (юбилейная) Неделя безопасного Рунета. За это время в школе и филиалах был проведен комплекс мероприятий, объединенных общей тематикой – формирования безопасной онлайн-среды для детей и взрослых и создания культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий».

Для детей младшего школьного возраста проведены игровые познавательные мероприятия, такие как игра-путешествие «Весёлый интернет», урок «Безопасный и полезный интернет» с обзором детских сайтов. В завершении мероприятий, ученики сделали памятки с указанием телефона поддержки сети Интернет и адресами полезных и безопасных сайтов.

Для обучающихся 5-9 классов были проведены информационные часы: «Интересное об информации: перезагрузка», «Поиск в сети», беседа на тему «Всемогущий интернет и его опасности».

Для родителей в Таволжанском филиале ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское состоялся родительский час «Советы родителям по безопасности для детей разного возраста», на котором родителей познакомили с правилами работы в сети Интернет, с безопасными и интересными сайтами и порталами. Кроме того, для родителей были подготовлены памятки «Дети в Интернете». Они содержат информацию об основных видах угроз, которым подвергаются дети в сети Интернет.

В рамках проведения Недели безопасного Рунета среди обучающихся проводилось анкетирование «Может ли Интернет быть опасным?», целью которого было выявить информированность детей и подростков о возможностях и угрозах, таящихся в сети Интернет.