Каникулы – замечательное время, когда можно отдохнуть, заняться любимым делом, сходить в гости к своим друзьям, покататься на коньках и лыжах. А еще можно заглянуть в Дом детского творчества «Гармония» с. Борское, где всегда ждут ребят. Во время каникул здесь не только играют, танцуют, а еще занимаются рукоделием.

4 января  педагог дополнительного образования Галина Елисеева провела  творческую  мастерскую. Детям представилась возможность сшить своими руками куклу. Юным мастерицам были предложены куклы «Колокольчик», «Рождественский ангел», «Кукла Закрутка» в современном стиле.

Выбрав куклу по душе, девочки  вместе с мамами  принялись за работу.  Под чутким руководством педагога они старательно сворачивали квадратики ткани, завязывали ниточки, шили, украшали своих куколок. Сложные элементы помогали делать мамы, которые увлеклись рукоделием не меньше, чем их дочери.

В результате совместного труда получились куклы, которые отличались и размером, и нарядом, но были одинаково красивые и выполненные с любовью.  Впереди много праздников, и девочки могут порадовать своих друзей и близких подарками, которые научились делать в творческой мастерской.