dsc_117625 ноября 2016г. в бассейне МАУ «ЦФКС» г. Нефтегорска проходил открытый турнир м. р. Нефтегорский по плаванию «VКубок малых городов и сельских муниципальных районов Самарской области». Основная цель соревнований — популяризация плавания среди подрастающего поколение и повышение спортивного мастерства пловцов. Пятый раз бассейн МАУ «ЦФКС» г. Нефтегорска собирает юных пловцов Самарской области. Более 130 юных представителей команд МАУ «Нефтяник» г. Отрадный, ДЮСШ г. Отрадный, «ФСЦ» г. Чапаевск и ДЮСШ ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска боролись за первенство и Кубок, показывая спортивное мастерство и высокие результаты в плавании кролем на спине, вольным стилем и брассом.Соревнования проводились среди юношей и девушек в 7 возрастных группах (6-15лет) на дистанциях 50 и 100 метров.

Леонтьев Алексей(2005г.р.) – 2 место 100м. вольный стиль,

Шустикова Виктория(2005г.р.) – 3 место 100м. вольный стиль.

Особенно увлекательная борьба развернулась в смешанной эстафете 4*50м. команда ДЮСШ ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорскасовсем немного проиграла команде «ФСЦ» г. Чапаевск и стала серебряным призером, третье место заняла команда ДЮСШ г. Отрадный.

Обладателем «V Кубка малых городов и сельских муниципальных районов Самарской области» в общекомандном зачете стала команда ДЮСШ ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска (25 очков), второе место заняла команда «ФСЦ» г. Чапаевск (30очков), третье место заняла команда МАУ «Нефтяник» г. Отрадный (46 очков) и четвертой стала команда ДЮСШ г. Отрадный(67 очков).

По окончанию соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а сборные команды, занявшие призовые места кубками и дипломами. Поздравляем победителей с победой и желаем дальнейших высоких достижений в спортивной карьере.