dikt0220 ноября во всех регионах нашей страны прошла образовательная акция «Всероссийский географический диктант».  Средняя общеобразовательная школа № 2 с. Борское была одной из региональных площадок по ее проведению.

Проверить географические знания в  учреждении решили 14 человек. На вопросы диктанта отвечали трое обучающихся, девять педагогов и двое интересующихся географией жителей села Борское. Почетным гостем акции стала директор МБУК «Борский краеведческий музей» Любовь  Требунских.

Перед началом диктанта присутствующие посмотрели видеофильм из серии «Мульти-Россия». Затем ответственный за работу площадки, заместитель директора по УВР Марина Немчинова предложила присутствующим немного потренироваться и ответить на вопросы викторины. Самый активный участник географической викторины Алексей Кельгин  был отмечен аплодисментами присутствующих.

Затем прозвенел звонок, и начался диктант. На его проведение было отведено 45 минут. За это время участникам предлагалось ответить на 30 вопросов, которые транслировались на экран и сопровождались иллюстрациями. Вопросы диктанта были трех видов: на определение географических понятий и терминов по их описанию, на определение географических объектов на карте и умение применять знания на практике, на определение географических объектов  по фрагменту литературного произведения.

Диктант будет оцениваться по 100-балльной шкале. А узнать свой результат можно будет на сайте Русского географического общества https://www.rgo.ru/  после 20 декабря 2016 года.