%d0%bf%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%81С 2 по 4 ноября  детские  коллективы  из разных уголков страны и стран ближнего зарубежья встретились на самарской земле на международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Волжские созвездия».

 Конкурс проходил при поддержке общественного фестивального движения «Дети России» и столичного проекта «Танцевальный Клондайк».

   Жюри конкурса состояло исключительно из профессорского состава лучших  московских ВУЗов и  преподавателей Самарской государственной академии культуры и искусств.

   Юго-Восточный образовательный округ представляли воспитанники Центра детского творчества «Радуга».   Это образцовые детские коллективы: ансамбль танца «Жемчужинка» (рук. Анна Старухина)  и  хореографическая студия «Серпантин» (рук. Вера Егорова), театр моды «Стиль» (рук.  Валентина Каёмова и Оксана Суркина), детские вокальные объединения и  солисты  объединений «Ступени к звёздам» (рук. Светлана Сидорова) и  «Созвездие талантов» (рук. Эрика Габриэлян).

 Жюри  конкурса высоко оценило технику и мастерство нефтегорских   танцоров, вокалистов и юных модельеров.

Завершился фестиваль большим гала-концертом, на котором состоялось награждение победителей.

Наградой за достойное выступление коллективов Центра детского творчества «Радуга» стали дипломы лауреатов 1, 2 и 3  степеней, а также кубки, медали фестиваля  и  памятные подарки.

Педагогам  были  вручены специальные дипломы на восемь бесплатных путевок для участия в международных конкурсах-фестивалях. Педагогу вокального объединения «Ступени к звёздам» Светлане Сидоровой была  вручена  индивидуальная награда члена жюри  заслуженного работника культуры РФ. Л.В. Львовой за высокий уровень исполнительского мастерства, профессионализм и индивидуальность.

 Любая поездка на конкурс – это не только праздник, впечатления и новые знакомства, но и результат проделанной работы, возможность получить материал, способствующий дальнейшему творческому росту. Поздравляем творческие коллективы и их педагогов с достойным выступлением. Желаем им  покорения новых высот!