%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%84%d0%b8%d0%bd-%d1%82%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%80-%d1%84%d0%bb%d0%b5%d1%88%d0%bc%d0%be%d0%b1 2 ноября 2016 года в Детском саду «Дельфин» г. Нефтегорска (ГБОУ СОШ № 3 г. Нефтегорска) состоялся спортивный турнир. В этом году он прошел при поддержке администрации г. Нефтегорска и был посвящён государственному празднику России «День народного единства».  Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение участников образовательного процесса к систематическим занятиям физической культуры,  осуществление социального взаимоотношения по физическому воспитанию между детским садом и семьей. Местом проведения турнира стал спортивный зал  ГБОУ СОШ № 3 г. Нефтегорска. На протяжении всего мероприятия команды детей, родителей и педагогов поддерживали спортивный дух, сплочённость и   желание к победе. По итогам  турнира команды  детей были  награждены дипломами и медалями, а родители и педагоги — сертификатами на посещение ледового катка с бесплатным прокатом коньков.

Отрадно было видеть искреннюю радость и удовольствие всех участников соревнований. «Мы получили положительные эмоции, отвлеклись от повседневных проблем, почувствовали себя вновь детьми и  хотим, чтобы такие мероприятия проходили как можно чаще», — так говорили  родители после окончания соревнований.

Это ещё раз доказывает, что физкультурное направление является одним из ведущих в работе детского сада. А во главе этого стоит неизменно ведущий за собой инструктор по физической культуре Ирина Лобина, призёр регионального этапа ХII Всероссийской Акции «Спорт — альтернатива пагубным привычкам», лауреат конкурса долгосрочных воспитательных проектов особой педагогической и общественной значимости в 2016 году, учреждённый Губернатором Самарской области.