%d0%b4%d1%80-%d0%b0%d0%bf22 октября клуб старшеклассников «Алые паруса» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское отпраздновал свое 20-летие.

В фойе была организована выставка, где  представлены фотоальбомы прошлых лет, награды членов клуба, сценарии мероприятий, социальные проекты.

За последние три года на территории района старшеклассниками клуба было реализовано 5 долгосрочных социально-значимых проектов, два из которых   «Сельская экология на страже нашего здоровья» и «Школа юного лидера» в 2013 и 2014 годах стали призерами, а проект «Тимур и его команда» в 2015 году стал победителем  областного конкурса социальных проектов «Будущее в наших руках».

В этот день поздравить родной клуб пришли выпускники разных лет. Свои видеопоздравления прислала ОО «Федерация детских организаций Самарской области» и многие друзья «Алых парусов».

В клубе четко выстроена система ученического самоуправления. Ежегодно избирается совет, президент и вице-президент. По традиции имя президента оглашается на Дне рождения. Двадцатым президентом клуба старшеклассников «Алые паруса» стала Алиса Черенкова, которая в торжественной обстановке зачитала клятву.

Весь вечер в зале царила атмосфера дружбы, творчества и взаимопонимания. Звучали любимые песни под гитару, строились совместные планы на будущее. Несмотря на то, что возраст гостей был разный, сегодняшние обучающиеся нашли общий язык со всеми, так как их всех  объединяет  любовь к клубу старшеклассников «Алые паруса».