dscn315724 октября в ЦСМ г. Самара состоялся Областной Слет волонтеров, работающих по социально-педагогической программе по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни «Свежий ветер». В нем приняли участие 250 активистов из всей Самарской области. Среди них были и утевские ребята из школьной республики «Крепость», из которых, три старшеклассника Андрей Росляков, Алина Сафронова и Мария Конькова уже второй год являются областными волонтерами программы.

Уже при встрече в холле было понятно, что всё будет интересным и захватывающим для ребят! Ребят встретили бортпроводницы и пригласили на рейс «СВ-Авиа». Получив счастливый билет, нужно было пройти квест по предполетной подготовке «К взлету готов!» Пройдя испытания, ребята получили знаки отличия, которые затем обменяли на «вкусняшки». Здесь были и тренинги на сплочение, и вопросы по предстоящему Чемпионату по футболу, задания по экспресс-ТВ, фото-конкурс, лабиринт и многие другие. А самое главное – утевские активисты смогли встретиться с ребятами из других уголков области и подружиться с новыми друзьями и встретить старых друзей из лагерей «Россия» и «Жигули»!

Торжественное открытие состоялось красочно и оригинально с иллюминацией, яркими номерами и космической музыкой. Затем все ребята прошли на мастер-классы по шести направлениям, которые сами выбирали еще при входе. Получив много полезных знаний и добавив в свою копилку еще немного опыта, ребята, воодушевленные новыми идеями встретились в актовом зале, чтобы дать старт Областной профилактической Олимпиаде!

Итак, работа закипела, волонтеры разъехались по своим школьным государствам, чтобы пропагандировать не только здоровый образ жизни, но и позитив, прекрасные эмоции и настроение! В добрый путь!