img_1304«Мы – за мир! Мы – против террора!», – под таким девизом в ГБОУ СОШ с.Петровка прошла молодежная акция «Без слов», посвященная памяти трагических событий в Беслане, других городов планеты и воинов, погибших в борьбе с терроризмом. Инициаторами акции стали члены клуба «Патриот».

В парке Победы собрались школьники и педагоги, они принесли цветы и свечи, чтобы почтить память погибших и выразить сочувствие тем, кто в этой страшной трагедии потерял близких.

Ведущие акции призвали не забывать страшных уроков истории и не прощать террористам ни одной загубленной жизни.

Учитель музыки Наталья Лавлова исполнила песню «Беслан». Ирина  Гаршина рассказала о посещении г.Беслан и мемориального кладбища «Город Ангелов», где дата смерти у всех одна — 3 сентября 2004 года.img_1312

В финале акции ребята выложили цветы к обелиску и зажгли свечи, каждый участник получил буклет «Россия против Террора!».

К сожалению, в нашем календаре есть не только праздничные дни. Есть такие, которые нужны нам, чтобы напомнить о чём-то важном. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, можно противостоять терроризму не только национальному, но и международному.

После акции на комплексной спортивной площадке состоялась товарищеская встреча по футболу «Детям Беслана».