юбилей №623 июня детский сад «Солнышко» г. Нефтегорска отметил свой 45-летний юбилей. На праздничном мероприятии присутствовали родители, педагоги, представители муниципального района Нефтегорский, городского поселения Нефтегорск, Юго-Восточного образовательного округа, пресса. Были приглашены педагоги, которые начинали работать с первых дней открытия детского сада и сейчас находятся на заслуженном отдыхе.  Гостем юбилея была и заведующая Татьяна Нефодина, которая долгие годы продолжала лелеять и поднимать детский сад, а также старший воспитатель Валентина Протвень.

В музыкальном зале детского сада развернулось целое представление. Воспитанники порадовали гостей песнями, танцами, интересной постановкой с участием «сказочных героев», эффектным аккордом стал сюрприз для всех гостей, когда педагоги детского сада вышли на сцену в сказочных костюмах и исполнили песню «Мы желаем счастья вам» вместе с заведующей детского сада Сайфулиной Виолеттой.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился заместитель главы муниципального района Нефтегорский Валентин Пичугин, который отметил значимость дошкольного образования как уровня общего образования для развития Нефтегорского района. Начальник отдела развития образования Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Лилия Чеченева поздравила присутствующих с юбилеем, отметила высокий профессионализм педагогического коллектива детского сада и вручила благодарственные письма.  Много добрых слов в адрес работников сада прозвучало в этот день от родителей воспитанников.

         Этот праздник дал прекрасную возможность встретиться сразу нескольким поколениям.  В этот день было сказано множество добрых слов адрес тех, кто, не жалея себя, не думая о славе, без остатка растворяясь в работе, создавая в этих добрых стенах неповторимую атмосферу добра, навсегда оставил в этом детском саду частицу своей души, тех кто связал всю свою жизнь с этим нелегким трудом – воспитанием детей.

Очень хочется верить, что все то доброе, что было сказано в этот день, сбудется. А все то доброе, что было вложено этими замечательными педагогами в подрастающие поколения, не пропадет, а вернется сторицей…