premiya Сидорор1 июня в Центре развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодёжи» состоялась двенадцатая церемония награждения талантливых детей Самарской области. Всего претендентов на премию в этом году было 371. В прошлом – 287.

Определены пять номинаций областной премии: «Учебно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Любительский спорт, туризм», «Техническое и прикладное народное творчество», «Социально значимая деятельность».

       За все годы лауреатами именных премий Губернатора и обладателями дипломов стали более 670 юных жителей Самарской Губернии. Премию Губернатора, которая составляет 12 тыс. рублей, и диплом лауреата получают учащиеся, достигшие особых успехов в изучении общеобразовательных дисциплин, победители олимпиад, спортивных состязаний, областных, всероссийских и международных конкурсов и выставок, участники волонтерских движений.

       За период с 2012 года по 2015 год премию Губернатора Самарской области получили 5 учащихся образовательных организаций Юго-Восточного образовательного округа.

В этом году лауреатом премии Губернатора Самарской области стала воспитанница ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска Виктория Сидорова в номинации «Художественное творчество».

       «Мы долго шли к этой награде», — отметила педагог дополнительного образования ЦДТ «Радуга» С.А Сидорова. «Несмотря на то, что Вике двенадцать лет, за её плечами огромный опыт выступлений на различных сценических площадках и уже более сотни дипломов регионального, всероссийского и международного уровней в таких городах как  Самара, Казань, Туапсе, Сергиев-Посад, Новокуйбышевск. Отрадно, что в  последние годы правительство региона проводит большую работу, направленную на создание условий для воспитания одаренной молодежи. И мы, педагоги, развиваем молодые таланты, ведь работа с талантливыми детьми обозначена как приоритетная задача, направленная на  инновационный путь развития страны».