IMG_1260В жизни каждого человека есть несколько важных переходных моментов. И выпускной бал в детском саду, несомненно, один из них.

Цель: создание положительной и доброжелательной обстановки среди детей, родителей и сотрудников перед уходом детей из детского сада. Пора беззаботного детства остается за плечами, впереди школа, парта, первое сентября. И вчерашний малыш на глазах превращается в совсем уже взрослого и ответственного первоклассника.

Пришло время сказать «До свидания!» воспитателям и педагогам детского сада «Светлячок» с.Алексеевка, успевшим стать за пять лет такими родными и любимыми. И вот она прощальная сказка началась…

IMG_1372А началась она с торжественного входа выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.

         А потом — радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры. Поздравляли выпускников с праздником дети II младшей группы. Они напомнили нашим выпускникам — какими они пришли когда-то в детский сад. Ярким и запоминающимся стал танец пап с дочками. В этот вечер не могли сдержать слез ни дети, ни родители, ни воспитатели. От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада.

Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были отпущены воздушные шары.

Какими станут сегодняшние выпускники — музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами — покажет время. А сейчас они только мечтают. Поздравляем всех выпускников с окончанием детского сада «Светлячок»!