день защитыДень защиты детей, отмечаемый в первый день лета, — светлый и радостный праздник, наполненный самыми лучшими человеческими чувствами, вниманием, заботой, без которых невозможно благополучие наших детей.

Для каждого из нас ребёнок – продолжение и смысл жизни, надежда и олицетворение будущего. Дать детям самое лучшее, защитить их от бед и сделать счастливыми – задача, ради достижения которой все мы живем и трудимся, укрепляем благополучие родного края и всей страны.

Многое сегодня делается для воспитания здоровых, умных, всесторонне развитых, достойных юных граждан: открываются новые учреждения, спортивные объекты, расширяется система детского досуга, широкую поддержку получает талантливая молодежь и одарённые дети. Многие из них уже сейчас радуют нас своими замечательными результатами на областных, Всероссийских и Международных состязаниях и конкурсах. Уверена, что и в дальнейшем наша молодая смена отличится в различных сферах деятельности, успешно проявит себя в созидательном труде, вырастет нашей надежной опорой.

В праздничный день выражаю слова особой благодарности и признательности родителям, педагогам и воспитателям, медицинским и творческим работникам, всем кто вкладывает все свои силы, самоотверженно и вдохновенно трудится ради нашего будущего!

От всего сердца желаю юному поколению хорошего настроения, крепкого здоровья, осуществления замыслов и мечтаний!   Мира всем, счастья и добра!

Руководитель Юго-Восточного управления

министерства образования и науки Самарской области                                                      Е.Ю. Баландина