DSCN9451На XIV  Межрегиональном  фестивале   волонтеров,  работающих  по профилактической  программе «Свежий ветер» и областном конкурсе добровольцев, который состоялся 21 апреля в  Государственном      учреждении  дополнительного  образования  Центре  социализации молодежи г. Самара, приняли участие волонтеры из Демократической республики «Крепость». Утевские  ребята уже много лет работают  по  школьным профилактическим программам,  пропагандирующим  ЗОЖ – «Жизнь прекрасна», «Природа лечит», «Город Мечты», «Горячие сердца», «Ралли по-утевски», которые все прошли областной конкурс программ. Главная их цель – пропаганда здорового образа жизни через группу волонтеров и лидеров путем вовлечения детей и подростков в деятельность школьного государства «Крепость», создание альтернативы вредным привычкам и употреблению психоактивных веществ. Формирование потребности в здоровом образе жизни – главная и воспитательная задача образовательного учреждения, которую помогают решать лидеры ученического самоуправления в школьном правительстве, которые все являются и волонтерами группы «Горячие сердца». Они помогают организовывать все школьные традиционные спортивные вечера, конкурсы, военно-спортивные игры не только в школе, но и на базе лагеря «Дружба», и в Самаре.

     В этом году на областной конкурс волонтеров был представлен премьер-министр ДР «Крепость», волонтер областной программы «Свежий ветер» Андрей Росляков, учащийся 10-Б класса ГБОУ СОШ с. Утевка. Представив на заочный конкурс портфолио с информацией о собственных достижениях, об участии в социально значимых мероприятиях и реализованных социальных проектах, он принял затем участие в очном этапе, который включал в себя – само презентацию, ответы на тест, «Заседание за круглым столом».

    Многочисленное жюри высоко оценило работу утевского волонтера Андрея Рослякова, присудив ему I место в номинации «Лучший волонтер среди школьников»! Поздравляем его с Победой и желаем дальнейших успехов в деле пропаганды ЗОЖ своим личным примером!