WP_20160416_005Хореографический ансамбль  «Дебют»  продолжает своё движение вперед по лестнице танцевального искусства.  16 апреля  юные воспитанницы коллектива приняли участие  в конкурсе хореографического искусства «ProДвижение», проходившего в рамках  международного проекта в г.Самара.

            Новый проект «ProДвижение», организованный фондом развития детского и юношеского творчества «Планета талантов», — это узконаправленные по жанрам конкурсы, которые включают в себя специализированный  подход к оценке выступлений. Высокопрофессиональное  жюри оценивало конкурсантов в системе международного уровня: Е.К. Барткайтис, г. Ульяновск (обладатель ордена Дружбы и национальной российской премии «Совершенство» за вклад в развитие современной хореографии, Заслуженный учитель России);  К.В.Гладышев, г.Орел (старший преподаватель кафедры хореографии Орловского государственного института искусств и культуры);  Р. Соколов, г.Москва (чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка мира по современной хореографии).

          Ансамбль «Дебют» представлял 2 номинации: народный танец (соло) и эстрадный танец (малые формы). Участницы ансамбля:  Ирина Рогова, Ирина Коннова,  Анна Афанасьева, Анастасия Арсентьева – впервые заявили о себе  на международном уровне, где им пришлось встретиться с участниками из г. Видное, Ульяновска,  Бугуруслана, Димитровграда,  Йошкар-Олы,  Нижнего Новгорода.

  Воспитанницы уверенно держались на сцене несмотря на волнение и переживание  из-за возможности выступать перед профессиональным  жюри и сильными участниками. По результатам конкурсного дня ансамбль был отмечен наградами: дипломант 1 степени – Ирина Рогова (сольное исполнение, народный танец); дипломант 2 степени – Ирина Рогова, Ирина Коннова, Анна Афанасьеваа, Анастасия Арсентьева (эстрадный танец, малые формы).

Торжественен, радостен и неповторим каждый творческий шаг  в жизни любого танцора. Для юных танцоров коллектива «Дебют» достижения  на международном уровне придают уверенности, настраивают на стремление к развитию и совершенствованию.