IMG_259714 апреля 2016г в рамках областного проекта «Лига ЗвеЗд» в ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска стартовал турнир по баскетболу 3*3 «Стритбол в школу!» среди учащихся общеобразовательных учреждений м.р. Нефтегорский. Организатором муниципального этапа стала ДЮСШ ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска совместно с общественной организацией «Федерацией по баскетболу Самарской области». Целью данного мероприятия является популяризация баскетбола 3*3, привлечение школьников к регулярным занятиям баскетболом и выявление лучших команд общеобразовательных учреждений.

К ребятам с приветственным словом и пожеланиями обратилась менеджер ОО «Федерации по баскетболу Самарской области» Харжевская Анна. В муниципальном этапе участвовали 4 команды девушек и 4 команды юношей общеобразовательных учреждений. Игры проводились согласно «Официальным правилам баскетбола 3*3 ФИБА». Места распределились следующим образом:

Среди девушек:

I место –  команда ГБОУ СОШ с. Утевка  
II место —  команда ГБОУ СОШ№ 3  г. Нефтегорска  
III место – команда ГБОУ СОШ№ 2  г. Нефтегорска

Среди юношей:

I место –  команда ГБОУ СОШ с. Утевка  
II место —  команда ГБОУ СОШ№ 2  г. Нефтегорска  
III место – команда ГБОУ СОШ№ 3  г. Нефтегорска

По окончанию соревнований команды победители и призеры были награждены, кубками и дипломами соответствующих степеней.Поздравляем команды-победителей, они будут представлять м. р. Нефтегорский на окружном этапе турнира «Стритбол в школу!»