DSCN4187В Самарской области  стартовали  соревнования по баскетболу «Стритбол в школу!», которые проходят в рамках проекта «Школьная «Лига ЗвеЗд» (в названии две заглавные буквы «з», так как  обыгрывается формат стритбола: в него играют 3 на 3).

10 апреля в спортивном комплексе «Олимп», впервые в Юго-Восточном образовательном округе, к «Лиге ЗвеЗд» прикоснулись команды девушек и юношей м.р. Алексевский. Организатором муниципального этапа стал  Центр дополнительного образования детей  «Развитие» с. Алексеевка  при поддержке областной федерации баскетбола в лице менеджера спортивно-организационного отдела Анны Харжевской.

          Президент Федерации баскетбола  Самарской области  В.Ф. Сазонов на конференции, проводимой в областном центре, отметил: «Лигу ЗвеЗд» мы запустили с февраля 2016 года. Рассчитываем, что этот доступный для каждого школьника турнир позволит привлечь к занятиям спортом и баскетболом сотни молодых людей».

         По итогам однодневного турнира у юношей выиграла команда «Восход» ГБОУ СОШ с. Алексеевка, среди команд девушек лучше всех играет в баскетбол формата «3х3» команда «Алекс» ГБОУ СОШ с. Алексеевка.

Команды-победители награждены кубками и грамотами.

 Желаем спортсменам удачи на  областном этапе!