IMG_043912 апреля, в честь 55-й годовщины первого полёта человека в космос, по всей России прошли тематические уроки. ГБОУ СОШ с.Петровка не стало исключением.

Педагоги образовательного учреждения организовали во всех классах выставки детского творчества, уроки-путешествия, конкурсы мультимедийных презентаций и классные часы «Салют космонавтике. Гагаринский урок». Также  прошли библиотечные уроки «Первый человек в космосе», посвящённые Юрию Гагарину, викторины. Творческие школьники приняли участие в конкурсах рисунков, писем космонавту. Ученики начальных классов участвовали  в «Космическом путешествии» и смотрели познавательный фильм.

Урок изобразительного искусства был посвящён теме «Эта необъятная Вселенная».

День Космонавтики в Петровской школе отмечался с особой важностью, так как это событие прошло под эгидой 85-летия нашего земляка Алексея Александровича Губарева.

Нам, жителям губернии есть чем гордиться, ведь история нашего региона тесно связана с историей развития космического ракетостроения и космонавтики в целом, а уроженцы нашей губернии вносили и вносят свой вклад в развитие отечественной космонавтики.