эмблемаТелестудия «Бриз»  Дома детского творчества «Гармония» с. Борское  стала призером отборочного этапа  XV молодежных  Дельфийских игр России на территории Самарской области в 2016 году в номинации «Тележурналистика».  На серьезное испытание были заявлены  новички студии:  Мария Силкина и Алексей Черников.

В этом году  конкурс состоял из одного этапа. Нужно было снять два сюжета хронометражем по 2,5-3 минуты каждый: «Новые лица» (репортаж о молодых лидерах профессиональных сообществ); «Дельфийские игры: на пути к успеху» (репортаж о подготовке сборной региона к Дельфийским играм).

Только на первый взгляд задание кажется простым, но, как показала практика, чтобы подготовить домашнее задание пришлось постараться. Жюри оценивало раскрытие темы, режиссерский и технический уровень материала.

Ребята участвовали в Малых Дельфийских играх впервые. Оказавшись на третьей ступени пьедестала, они почувствовали вкус победы, а это значит, что у  юных журналистов есть целый год обучения телемастерству, чтобы поднять планку выше.