Детский сад «Колокольчик»» с.Борское отметил свой 50-летний день рождения. В декабре 1972 года он впервые распахнул свои двери для юных жителей родного села.

Празднование юбилейного дня рождения 2 февраля 2023 года стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей детского сада. Поздравить коллектив детского сада пришли главный специалист Юго-Восточного управления Н.И. Исхакова, директор средней школы №1 с. Борское В.И. Бердникова, педагоги — ветераны, которые стояли у истоков открытия детского сада, но ушли на заслуженный отдых, родители воспитанников.

Торжественная часть праздника началась с поздравления главных участников праздника — воспитанников. Дети читали стихи,  пели песни, исполняли танцы и музыкальные композиции.

Старший воспитатель детского сада Елена Александровна Долгих отметила, что более 500 детей были подготовлены к успешному обучению в школе. Многие из них сейчас приводят своих детей и внуков в детский сад. Она с теплотой рассказала о коллективе детского сада, подчеркнула роль родителей в жизни детского сада. «Родители участвуют в мероприятиях и праздниках, в организации выставок, помогают в проведении ремонтов, обустройстве территории детского сада», — отметила Елена Александровна. Она выразила слова благодарности всем работникам, пожелала  детскому саду «Колокольчик» успехов, удач и благополучия.

Со словами поздравления к присутствующим обратилась главный специалист Юго-Восточного управления Н.И. Исхакова. Она поздравила коллектив детского сада «Колокольчик» с юбилеем, поблагодарила за добросовестный труд по воспитанию и обучению будущего поколения и вручила Почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма. Также коллективу вручено Благодарственное письмо и подарок.

 Директор средней школы №1 с. Борское Бердникова Вера Ивановна поздравила коллектив детского сада и подарила наборы тико — конструктора.

К поздравлениям присоединились коллеги. Крымова Татьяна Борисовна, ветеран педагогического труда, заслуженный учитель РФ, рассказала об истоках становления детского сада, как все начиналось, о коллегах, которые работали в период открытия детского сада, освятила интересные факты и события из жизни детского сада.

Завершилось  мероприятие исполнением  песен педагогами  детского сада. Поздравляем детский сад «Колокольчик» с.Борское  с юбилейным днём рождения! Пусть для всех ребят он остаётся территорией радости, колыбелью знаний, источником познания мира, океаном бесконечных открытий!