В рамках старта Года педагога и наставника 25 января 2023 года в Юго-Восточном образовательном округе состоялась встреча руководителя Юго-Восточного управления Е.Ю.Баландиной с обучающимися педагогических классов. Встреча проходила в формате круглого стола, в ней приняли участие 23 обучающихся педагогических классов общеобразовательных школ муниципальных районов Алексеевский Борский и Нефтегорский, а также ученики 9-11 классов, которые проявляют интерес к педагогической специальности.
На круглом столе шёл заинтересованный разговор о том, почему необходимо идти работать в образовательные учреждения Самарской области. Елена Юрьевна рассказала о системе образования Самарской области, высоких результатах работы отрасли, о том, как активно развивается современная образовательная инфраструктура и материальная база, о мерах социальной поддержки педагогов в регионе.
Во встрече приняли участие директор ГБОУ СОШ №3 г.Нефтегорска Д.Д.Токарев и и.о.директора ГБОУ ООШ с.Коноваловка А.А.Орлов. Участники круглого стола обсудили, как важно учиться у наставников и не терять с ними связь, расширять профессиональные горизонты, развиваться и в профессии, и в интересной для себя деятельности, не бояться нового и идти вперёд.
В этом году для участников педагогических классов пройдут встречи с интересными людьми, педагогами, представителями власти, которые раскроют секреты педагогической профессии и вопросы её престижа.