В декабре 2022 года студенты учреждений СПО Юго-Восточного образовательного округа проходят промежуточную аттестацию в форме демонстрационного экзамена. Во вновь открытых мастерских Нефтегорского государственного техникума, аккредитованных в качестве Центров проведения, впервые проходит демоэкзамен с участием экспертов регионального и международного уровней. Процедура экзамена транслируется онлайн.
На этой неделе 16 студентов Нефтегорского техникума проходят аттестацию в форме ДЭ по компетенции «Малярные и декоративные работы», с 21 по 23 декабря студенты-электрики покажут свои практические навыки по компетенции «Электромонтаж», а 27 и 28 декабря пройдёт демонстрационный экзамен по компетенции «Ландшафтный дизайн».
Второй год работает Центр проведения ДЭ в Алексеевском государственном техникуме. В рамках сетевого взаимодействия на базе Алексеевского техникума проводится промежуточная аттестация студентов учреждений СПО Самарской области по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». В настоящее время экзамен проходит для 21 студента Борского техникума.
Всего по итогам 2022 года процедуру промежуточной и государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена пройдут 168 студентов.