CAM0106122 декабря в Доме детского творчества «Гармония» были подведены итоги областного конкурса творческих работ «Выборы глазами молодых и будущих избирателей». Конкурс проводился с целью формирования у молодёжи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной и политической жизни страны, повышения значимости выборов в глазах молодых избирателей.
Организатором выступила Избирательная комиссия Самарской области. Конкурс, посвящённый выборам депутатов представительных органов муниципальных образований Самарской области, состоял из нескольких номинаций.
Обучающиеся Дома детского творчества «Гармония» приняли активное и результативное участие в конкурсе. В номинации «Плакат» ребята из детского объединения «Живопись и графика» (педагог Светлана Александрова) в разной возрастной категории заняли призовые места: Анна Строилова — 2 место, Кристина Ниязматова — 3 место, Татьяна Головачёва — 2 место, Татьяна Железцова из д/о «Всезнайка» (педагог Мария Елисеева) в номинации «Плакат» получила 2 место. Самой маленькой победительницей стала Воробьёва Валерия (д/о «Школа раннего развития», педагог Елена Черенкова). Она заняла 1 место в номинации «Сочинение», в котором рассказала о жизни в «Стране Пчёл» и сравнила её с жизнью в России.
Победители были отмечены дипломами и памятными подарками. Их приветствовала председатель Борской территориальной избирательной комиссии Вера Чуваткина, а обучающиеся детских объединений подготовили небольшой концерт. Хочется верить, что будущие избиратели вырастут правопослушными гражданами и будут активно участвовать в общественной и политической жизни нашей огромной страны.