IMG_20151202_132158 В рамках выполнения плана работы Юго-Восточного образовательного округа и с целью повышения уровня профессиональной компетентности начинающих педагогов 2 декабря 2015г на базе Алексеевского филиала ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Борское состоялся обучающий семинар для учителей физической культуры и тренеров преподавателей округа – молодых педагогов: «Современные требования к профессиональной компетентности молодого учителя».
Семинар прошел творчески, эмоционально, на хорошем профессиональном уровне.
Своим опытом поделился с молодыми педагогами Алексей Долгих- учитель физической культуры ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Борское, показав открытый урок по волейболу. В свою очередь Александр Вшивков- начинающий учитель физической культуры ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Борское продемонстрировал мастер-класс с использованием гимнастических палок. Учителя на практике показали, как можно научить детей сознательно относиться к выполнению тех или иных физических упражнений, знать свой организм. По словам педагогов от этого, в конечном счете, зависит и будущая физическая деятельность человека: сможет ли он самостоятельно заниматься спортом, приживутся ли в его семейном быту занятия физкультурой? Это и есть новый подход к данному учебному предмету!
Подводя итоги данного мероприятия за круглым столом, участники семинара отметили, что без спорта невозможно вырастить здоровое крепкое поколение. Участники сошлись во мнении, что в наших школах физкультура и спорт давно стали массовыми, выразили надежду — учащиеся должны вырасти здоровыми, крепкими и закаленными людьми.
Молодые педагоги отметили, что их заинтересовали новые формы и методы преподавания физкультуры, увиденные на семинаре.