DSCN0860В ГБОУ СОШ с. Герасимовка ведется работа для подготовки к смотру-конкурсу «Стандарт оформления общеобразовательной школы» в номинации «Самая уютная малокомплектная школа»
По направлению «Обустройство внутреннего пространства помещений школы» проведен социальный проект «7 добрых дел школе, классу, человеку» в рамках которого на благотворительные родительские средства приобрели карнизы, шторы в классные комнаты, столовую, фойе 1,2 этажей, были изготовлены 4 стенда для размещения информации – 1 этаж «Наше творчество», «Наша жизнь», 2 этаж «Лента событий». По этому же направлению в рамках проектной деятельности был оформлен «Зеленый уголок» в фойе 2 этажа, в фойе 1 этажа организована выставка творческих работ учащихся, изготовленных в рамках реализации проектной деятельности и уроков технологии. В этом направлении в ближайшее время планируется на стенах 2 этажа оформление доски почета «Аллея звезд», на данный момент приобретены фоторамки (30 шт.). Учащимися школы проведены проекты «Оформление обеденного зала», «Оформление классных уголков» в учебных кабинетах.DSCN0985
По направлению «Обустройство территории школьного двора» в рамках детского проекта «Аллея памяти» на добровольные пожертвования родителей и силами учащихся школы была разбита аллея, где были посажены приобретенные декоративно-цветущие растения и деревья. Оборудована «Зона отдыха». 2-3 раза в году проводятся субботники (БУНТ) для поддержания порядка на территории школьного двора во время которых происходит выпилка деревьев, покраска спортивного оборудования, цветников, лавочек в зоне отдыха. В летний период работа по благоустройству территории продолжается во время организации «Трудового десанта». По этому направлению планируется дальнейшее благоустройство территории школьного двора.