В рамках реализации региональной опорной площадки по «физическому развитию» в детском саду «Дельфин» г. Нефтегорска состоялся виртуальный день открытых дверей по теме «Мастерская по приобщению детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни и ВФСК ГТО».

Мероприятие транслировалось государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Самарской области «Институт развития образования» в онлайн – режиме.

Началось мероприятие с видео-приветствия воспитанников детского сада «Так держать! Будь ГоТОв!». 

Затем, педагоги детского сада представили систему работы по приобщению дошкольников к ЗОЖ и подготовке к выполнению норм ГТО 1 ступени в детском саду, презентовали опыт использования технологии Дневник «Я ГоТОв» в работе с детьми 5-7 лет, провели мастер-класс по использованию игровых технологий по теме «ГТО в режимных моментах ДОУ», а также мастер – класс «Проведение третьего занятия по физическому развитию на открытом воздухе».

Старший воспитатель Елена Федорченко совместно с выпускником детского сада, Стрельцовым Андреем, показали видео — экскурсию «Коллекционирование в детском саду», где были представлены пластилиновые коллекции «Талисманы ГТО» и «Коллекция спортсменов».

Завершился день открытых дверей знакомством с творчеством детей и педагогов в рамках приобщения к ЗОЖ и ВФСК ГТО, был продемонстрирован буктрейлер «Верные друзья ГТО».