1 декабря IMG_77622015 года в Детском саду «Светлячок» с.Алексеевка состоялся спортивный праздник «Большие гонки» для детей старшей группы «Ладушки» с участием родителей. IMG_7823
Цель — пропаганда здорового образа жизни семей детского сада, осуществление социального взаимоотношения по физическому воспитанию между детским садом и семьей. В соревнованиях приняли участие три команды «Высшая лига», «Спорт» и команда «Победитель». Перед соревнованиями все дети были в хорошем, приподнятом настроении и уверены в своих силах. Спортивный праздник начался с торжественного построения и приветствия команд. Болельщики дружно переживали, поддерживали участников соревнований.
Атмосфера спортивной игры «Большие гонки» была выдержана в духе телевизионного аналога, с бычком, самыми смешными конкурсами и играми. Выдержку, настойчивость, чувство товарищества и взаимопомощи – вот те качества, которые ребята и их родители проявили во время игры.
Победила дружба! Грамоты, медали и подарки получили все команды. В заключение праздника состоялось чаепитие, где участники соревнований смогли отведать не только ароматного чая с фирменным пирогом, но и в неформальной обстановке поделиться друг с другом впечатлениями и эмоциями от прошедших игр.