img-20151126142931-747В июне этого года был объявлен областной конкурс песен о Самарской полиции. Торжественная церемония награждения победителей и участников состоялась 20 ноября в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Самарской области.
Обратившийся к конкурсантам и гостям начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области С.В.Гольдштейн отметил, что в конкурсе приняли участие не только жители Самарской области, но и других регионов России, а также представители Ближнего Зарубежья, что оказалось для организаторов приятной неожиданностью.
Компетентное жюри рассматривало все тексты песен, обращая внимание на грамотность составления произведения, актуальность и выразительность стихосложения. Как сказал председатель Правления Самарской областной организации Союза журналистов России И.В.Цветков, все песни написаны сердцем, но победитель может быть только один, хотя все участники, получившие дипломы, достойны самой высокой награды и похвалы.
В числе дипломантов была представительница Юго-Восточного образовательного округа Светлана Александрова, педагог дополнительного образования Дома детского творчества «Гармония» с. Борское. Дипломы и призы вручал М.Г. Левянт, заслуженный деятель искусств, председатель Самарской организации Союза композиторов, народный артист РФ, председатель Общественного совета при ГУВД по Самарской области. После торжественной части был небольшой концерт, где авторы смогли исполнить свои произведения. В числе наиболее тепло встреченных залом были песни Рафа Уральского «Дорога из Самары в Ведено» и «Песня об отце».
В завершении торжественной церемонии М.Г. Левянт пожелал всем присутствующим счастья и благополучия, а конкурсантам – дальнейших успехов в будущих конкурсах.