WP_20151116_17_24_41_Pro15 ноября в Самарском Дворце детского и юношеского творчества прошло торжественное награждение победителей областного фестиваля – конкурса «Символы великой России».
Цели и задачи фестиваля: содействовать духовно-нравственному и патриотическому воспитанию личности, обладающей качествами гражданина-патриота России, способствовать развитию и совершенствованию просветительской деятельности, направленной на изучение истории Родины, способствовать укреплению творческих связей и поощрению лучших коллективов области, одаренных детей и талантливых педагогов, творческих семей.
В фестивале 2015 года приняли участие более 1200 человек: это учащиеся, авторские группы, коллективы учреждений общего, дополнительного, начального и высшего профессионального образования из Самары, Тольятти, Отрадного, Сызрани, Октябрьска, Кинеля, Сергиевска, из сел и районных центров области.
Конкурс проводился по 4 номинациям:
• Номинация имени А.Я. Басс – художественное творчество (изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, художественная фотография);
• Номинация имени П.М. Милославова – музыкальное творчество (академическое, народное, эстрадное пение, инструментальное исполнительство)
• Номинация имени Н.В. Даниловой – хореографическое творчество (классический, народный и современный танец)
• Номинация имени А.Н. Наумова – социальные и интернет -проекты.
В течение октября профессиональное жюри конкурса: преподаватели вузов города, деятели культуры – оценивало творческие работы участников.
Обучающиеся Дома детского творчества «Гармония» с.Борское представляли свои работы в номинации художественное и хореографическое творчество. Ансамбль «Дебют» выступил в трех возрастных группах и стал лауреатом 2 степени. Такую же награду получила солистка ансамбля Ирина Рогова.
По достоинству были оценены работы Марии Балабановой из объединения «Бисероплетение» (педагог Марина Лаврова) и Татьяны Головачевой из объединения «Живопись и графика» (педагог Светлана Александрова). Им также были вручены дипломы лауреатов 2 и 3 степеней.
В стороне не остались и педагоги Дома детского творчества «Гармония». Они представили работы в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и стали победителями: Галина Гаршина – лауреат 1 степени, Галина Елисеева и Елена Овчинникова – лауреаты 3 степени.
Поздравляем ребят и их педагогов с победой и желаем новых успехов!