IMG_348013 ноября в Борской районной детской библиотеке им. С. Т. Аксакова для учащихся 7«А» и 7 «Б»» классов ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское в рамках областной акции «Понять! Помочь! Дружить!» прошел Урок Доброты «О тех, кто рядом с нами».
Необычный урок проводили заведующая детской библиотекой Людмила Чернышева и библиотекарь Наталья Мжельская.
Ребята познакомились с особенностями жизни незрячих людей, с именами известных и великих людей, оставшихся без зрения, но не потерявших волю к жизни и оставивших свой след в истории человечества. Особое внимание было уделено героям Паралимпийских игр, чья сила духа, жажда действия, упорство и стремление к цели учат всех нас не сдаваться. С помощью эксперимента ребята смогли почувствовать на собственном опыте, с белой тростью в руках и черной повязкой на глазах, что такое жизнь в полной темноте. Все вместе сделали вывод: счастье, когда ты видишь.
Слова ведущих, видеофильм, вся атмосфера этой встречи тронула сердца и души детей. Ученики поняли, что слепые и слабовидящие люди, ежедневно встречаясь с препятствиями и трудностями, очень нуждаются в их поддержке и помощи. Подарить немного тепла, оказать посильную помощь нуждающимся в ней – это может сделать каждый!