20 мая отмечается Всемирный день пчёл. Праздник призван подчеркнуть вклад медоносных пчёл в процессы опыления растений, в том числе сельскохозяйственных культур, то есть их роль в растениеводстве, садоводстве, овощеводстве и других отраслях сельского хозяйства.

Не остались в стороне от мероприятия и воспитанники нашего детского сада «Колокольчик» с.Борское прошел тематический день «Всемирный день пчел». Это веселое и трудолюбивое насекомое, несмотря на опасность укуса, уважаемо и большими и маленькими. Неоднократно дети, совместно со взрослыми, наблюдали за трудолюбивой пчелкой и, конечно же, все мы не раз вкушали сладкий подарок пчелы – мед.

В течении дня  детский сад жил «пчелиной темой».

Ребята знакомились с историей пчелиного рода, с технологией получения мёда, изучали состав мёда, выявили его полезные свойства; читали любопытные стихи и сказки, сочиняли рассказы о пчёлах и пчеловодстве; рисовали и творили на заданную тему. Затем, выйдя на прогулку, они устроили вернисаж, прямо на ветках деревьев и цветущих цветов.

Дети играли в интересные игры – «Пчёлки и цветы», «Собери нектар в соты», «Жуки и бабочки», «Мишка-проказник», танцевали импровизированные танцы «Жу-жу-жу», «Прилетела пчёлка», «Весёлая лужайка», «Хоровод цветов» и другие.

Необычно оживился интерьер помещений детского сада – в группах и приёмных появились мобили, выставки детского творчества, дидактические пособия, симпатичные пчелиные украшения.

День прошел познавательно и интересно!