С 15.00 часов 01.04.2021 года начинается прием заявлений в первые классы государственных общеобразовательных учреждений Самарской области, подведомственных Юго-Восточному управлению министерства образования и науки Самарской области (школы, расположенные на территории м.р. Алексеевский, м.р. Борский, м.р. Нефтегорский).

Заявления о приеме в первый класс можно подать:

  • Лично, обратившись в образовательную организацию;
  • Через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • В электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации;
  • Через «Портал образовательных услуг» государственной информационной системы Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (ГИС АСУ РСО).

Регистрация заявлений в электронной форме осуществляется  по адресу:  https://es.asurso.ru (с авторизацией в ЕСИА).

Проверить свою регистрацию в ЕСИА можно по ссылке.

Регистрация заявлений в отношении детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право, а также проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года.

Оригиналы подтверждающих документов представляются заявителями в образовательную организацию с 01.06.2021 (конкретные сроки и порядок школы определяют самостоятельно).

Период принятия учреждением решения о зачислении (издания и опубликования на официальном сайте приказов о зачислении) – с 01.07.2021 по 05.07.2021 (конкретные сроки образовательные организации определяют самостоятельно).

Регистрация заявлений о приеме на имеющиеся свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля 2021 года (09.00) до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

Прием организуется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458, а также правил приема, установленных в конкретной школе (в части, не урегулированной законодательством об образовании).

С правилами приема в выбранную вами школу можно ознакомиться на официальном сайте соответствующей школы.

С целью обеспечения  права граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования в Юго-Восточном управлении министерства образования и науки Самарской области работает телефонная «горячая линия» по вопросам приема в 1-ые классы

 

Телефоны

«горячей линии»

ФИО, должность специалиста График работы

«горячей линии»

8(84670) 2-38-46 Исхаков Айрат Миннехайдарович, начальник отдела организации образования Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области  

 

понедельник-пятница

09.00 – 17.00

перерыв на обед

13.00 – 14.00

8(84670) 2-60-86 Уколова Светлана Николаевна, консультант отдела организации образования

Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области