Обучающиеся детской телестудии «Бриз» Дома детского творчества «Гармония» с.Борское стали призерами открытого межокружного конкурса детского и юношеского кино-видео-фототворчества «Золотой кадр».

Организатором конкурса является Структурное подразделение ГБОУ СОШ с. Красноармейское м.р. Красноармейский. Он проводится с целью совершенствования и развития детского экранного творчества, повышения художественного уровня детских любительских фильмов, создания среды творческого общения среди сверстников и руководителей детских киностудий и любительских объединений. Ребята телестудии выступили в двух номинациях: «Фотография», в которой представили пейзажи родного края, и «Видео и кино» — документальный фильм, в основу которого легли съёмки подлинных событий и лиц.

Конкурс проходил для всех обучающихся, которые увлекаются фото- видеосъемкой. Все работы оценивало жюри по следующим критериям: соответствие теме конкурса, оригинальность сюжета, отражение и раскрытие темы через мастерство фотографии и видео, составление композиции, неожиданность творческого решения, общее восприятие. Всего в конкурсе приняло участие 485 работ. Елизавета Ермолаева, Арина Матыцина и Алина Хамина стали дипломантами 2 и 3 степеней.

Конкурс детского экранного творчества — это творческое состязание юных режиссеров, операторов, мультипликаторов, сценаристов, возможность обмена опытом и повышения уровня мастерства участников и руководителей студий и объединений.