Рисунок1Со 2 по 4 ноября 2015 года в г. Самара проходил Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Волжские созвездия». На фестиваль приехали 1200 молодых исполнителей из Самарской области, Москвы, Калуги, Пензы, Саратова, Ростова, Ставрополя, таких далеких городов как Тюмень и Нягань (Ханты-Мансийский автономный округ), чтобы показать свои таланты и посоревноваться за звание лауреатов и дипломантов конкурса.  Жюри конкурса, сформированное исключительно из профессорского состава лучших московских вузов, пришлось нелегко, так как прослушивания проходили сразу на нескольких площадках города: ДК «Современник», ДК им. Литвинова, Детская школа искусств №1 им. Д.Д. Шостаковича с 9 до 23 часов.

Юго-Восточный образовательный округ, муниципальный район Нефтегорский представляли солисты вокальных объединений «Ступени к звёздам», «Лира» и объединения «SMART KEYS» Центра детского творчества «Радуга». Завершился конкурс-фестиваль большим гала-концертом, на котором состоялось награждение победителей.

Все воспитанники Центра «Радуга», принимавшие участие в конкурсе, стали лауреатами: Сидорова Виктория – лауреат 2 и 3 степени, Дьяконова Милана, Борова Виталина, Изратова Алиса — лауреаты 3 степени (педагог Сидорова С.А., вокальное объединение «Ступени к звёздам», объединение «SMART KEYS»); Саблина Кристина и Пащенко Светлана – лауреаты 2 степени (педагог Гульченко Л.Ю., вокальное объединение «Лира»).

В этом году педагогам был вручен специальный диплом на две бесплатные путевки для участия в международном конкурсе-фестивале «Живой родник», который состоится в г. Сергиев-Посад в мае 2016 года.

Коллектив Центра детского творчества «Радуга» поздравляет педагогов и их воспитанников с заслуженной победой и желает новых творческих успехов.