17  ноября ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» в рамках выполнения работ по организационно-методическому сопровождению развития дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью в субъектах Российской Федерации провел вебинар по теме «Дополнительное образование для детей с ОВЗ и инвалидностью. Лучшие практики дополнительного образования для детей с ОВЗ и инвалидностью Дальневосточного федерального округа».

Тема вебинара очень актуальна на сегодняшний день, ведь в данном вопросе важную роль играет дополнительное образование. Программа вебинара была насыщенной и интересной. Наглядно был  представлен опыт работы с данной категорией обучающихся  педагогами дополнительного образования. Приятно было слышать о результатах, которые достигаются обучающимися, ведь часто путь к пьедесталу длится не один год.

На вебинаре обсуждалась тема взаимодействия педагогов и родителей, которые  играют большую роль в обучении особенных детей.

С целью повышения и доступности качества дополнительного образования детей с ОВЗ и инвалидностью РУДН оказывает экспертно-консультативное сопровождение деятельности, на их сайте можно найти нормативную документацию, методические материалы, запись вебинаров, новости и анонсы мероприятий и, конечно же, работает обратная связь.

Участниками вебинара стали около полутора тысяч человек из разных уголков РФ, среди них и педагоги Дома детского творчества «Гармония» с. Борское. Каждый присутствующий взял для себя много нового и интересного для работы с особенными детьми.