C 2  по 4 ноября  в  ДК  имени Литвинова    г. Самара  состоялся  Международный конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «Волжские созвездия»  при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России».

Задача фестиваля — выявить одаренных исполнителей с целью дальнейшего развития и поддержки их таланта и исполнительского мастерства и повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов.

Конкурс проходил по следующим номинациям: хореографическое творчество, вокал, театр моды, хоровое пение, цирковое искусство и  инструментальное исполнительство.

В номинации «Хореография» принял участие   образцовый хореографический ансамбль «Дебют» Дома детского творчества «Гармония» с.Борское  (руководители Ольга Рогова и Светлана Гмыра).   На конкурс было представлено два танцевальных номера  народного жанра  в возрастной группе  10-13 лет: «Морячки» и «На реченьке».

Борские конкурсанты вместе с участниками из Санкт-Петербурга,  Твери, Ульяновска, Нижнего Новгорода,  Самары, Тольятти отстаивали звание лучших.   По результатам конкурса в номинации «Хореография»  ансамбль «Дебют» получил диплом лауреата 1 степени и специальный сертификат на участие в Международном конкурсе «Мелодия моря», который состоится в мае 2018 года  г. Сочи.