DSCF346625 сентября в рамках Всероссийской акции «Моя спортивная школа» ДЮСШ ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска провела День открытых дверей для будущих спортсменов Нефтегорского района.
День открытых дверей является одной из форм работы с детьми и родителями, которая предоставляет возможность познакомиться с дополнительным образованием детей в ДЮСШ, традициями, правилами, задачами тренировочного процесса. Цель проведения данного мероприятия: установление доверительных отношений между детьми, родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.
Информация о проведении акции «Моя спортивная школа» была заблаговременно размещена на досках объявлений г.Нефтегорска, на стендах в общеобразовательных школах г. Нефтегорска. В акции приняли участие учащиеся 5-8 классов общеобразовательных учреждений г.Нефтегорска.
В фойе ДЮСШ была оформлена наглядная информация для детей и родителей по культивируемым видам спорта (легкая атлетика, футбол, баскетбол, плавание, дзюдо, фехтование, настольный теннис, детский фитнес, волейбол). Оформлен стенд о правах и обязанностях родителей и детей. Была проведена экскурсия по ДЮСШ. Коллектив тренеров-преподавателей стремился показать, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития спортивных способностей ребенка и укрепления его здоровья.
Каждый тренер рассказал о достижениях своих воспитанников, об учебных программах, а воспитанники в миниатюрах представили вид спорта, которым занимаются не один год. После демонстрации дети смогли пообщаться с тренерами-преподавателями по интересующим вопросам и сделать свой выбор в спортивном направлении.
Проведение мероприятия позволило спортивной школе стать более открытой для детей, родителей и общественности.