В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» разработан интерактивный образовательный портал «Дорога без опасности» (далее – Портал).
Портал — http://bdd-eor.edu.ru/ создан с целью совершенствования системы организационного и методического обеспечения деятельности образовательных организаций по обеспечению безопасного участия детей в дорожном движении, повышению степени их информированности о безопасных формах участия в дорожном движении, формированию устойчивых навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения.

На Портале размещены методические рекомендации по проведению курсов повышения квалификации педагогических работников, электронные образовательные ресурсы, обучающие видеофильмы, направленные на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

Сообщаем также, что  Управлением ГИБДД МВД России по Самарской области для общения по вопросам детской безопасности создана страница «PROБезопасность» в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/pro_b_63