2 ноября 2017 года на базе ГБПОУ «Нефтегорский государственный техникум» состоялось совещание по вопросу подготовки кадров для отрасли «Образование» в формате дуального обучения.

В работе совещания приняли участие представители регионального центра трудовых ресурсов, ГБПОУ «Нефтегорский государственный техникум» и представители дошкольных образовательных организаций города Нефтегорска.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор ГБПОУ «Нефтегорский государственный техникум» Зухра Овчинникова.

О значимости и преимуществах дуального обучения, а также о механизмах взаимодействия профессиональной образовательной организации и дошкольных образовательных организаций в формате дуального обучения участникам совещания рассказала  методист регионального центра трудовых ресурсов Наталья Игнатенко.

Разговор прошел в конструктивном ключе. По итогам совещания представители дошкольных образовательных общеобразовательных организаций выразили готовность к участию в подготовке кадров в формате дуального обучения.