Примите поздравление с профессиональным праздником –Днём дошкольного работника!

 Вы занимаетесь очень важным и благородным делом – развиваете детей самого раннего возраста.  Дети дошкольного возраста очень впечатлительны и ярко следуют примеру взрослых. От того, кто именно находится рядом с детьми, кто с ними играет и учит, кто о них заботится и любит – зависит их отношение к себе и миру.

Искреннее восхищение вызывает ваша удивительная способность раскрывать таланты, учить трудолюбию, настойчивости, целеустремлённости, доброте, отзывчивости своих воспитанников.

Система дошкольного образования является первым звеном общего образования, она сохранила свои лучшие традиции и постоянно развивается. Перед коллективами детских садов стоит задача вырастить здорового и подготовленного к школе ребенка. Поэтому работа системы дошкольного образования  направлена на обеспечение доступности и комфорта пребывания детей в детском саду, на организацию  образовательного процесса, отвечающего современным стандартам и тенденциям развития общества. Сегодня дошкольное воспитание – это тот образовательный компонент, который позволяет создать равные стартовые условия для всех детей дошкольного возраста.

От всей души благодарю вас, дорогие воспитатели, ветераны дошкольного образования, за профессиональное мастерство, душевную щедрость, терпение,  теплоту и заботу о наших детях. Желаю вам дальнейших профессиональных успехов, вдохновения, радости, творчества и любви воспитанников! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

 

Е.Ю. Баландина, руководитель Юго-Восточного управления

министерства образования и науки Самарской области