В конце августа   на прилегающей к ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска территории прошла экологическая акция «Посади свое дерево».

Для кадетов школы выбор реализации такого проекта не случаен, ведь 2017 год в России — Год экологии. Каждый гражданин должен стремиться внести свой вклад в благоустройство родного края, своей малой родины.

К.Г. Паустовский верно заметил, что любовь к родной природе — один из важнейших признаков любви к своей стране. Учащиеся и родители  первого в Нефтегорском районе кадетского класса как настоящие патриоты своего города ещё весной приняли активное участие в районной акции «Экобум». Собрав более 500 килограммов макулатуры, они заняли 1 место и получили в подарок саженцы лиственных и хвойных деревьев.

На Совете класса ребята приняли решение озеленить саженцами  заброшенный пустырь рядом со школой и заложить Кадетский парк. Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира,  напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.

Задорно, усердно трудились  ребята, чтобы сделать первый шаг по превращению пустыря в благоухающую аллею! Специалисты городской администрации (проект реализуется при поддержке администрации г. Нефтегорска) проконсультировали кадетов. Они объяснили и показали, как правильно выкопать лунку, поместить в неё саженец, чтобы зелень росла и развивалась в полную силу. Верим, что деревца хорошо приживутся и украсят город Нефтегорск!