4 мая  в ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» прошел X областной слет активистов ученического самоуправления Самарской области «Путешествие в страну детства».

Целью проведения областного слета активистов ученического самоуправления является поддержка деятельности лидеров ученического самоуправления, действующих на базе общеобразовательных организаций Самарской области,  и создание условий для развития творческих и лидерских способностей подростков и молодежи, формирование в молодежной среде образа успешного гражданина  с активной гражданской позицией.

Для участников слета были организованы образовательные мастер-классы по темам: «Развитие навыков общения», «Социальный видеоролик», «Качели времени», «Технологии ЗОЖ в самоуправлении», «От идеи до воплощения», «Самоуправление в вопросах и ответах».

В рамках слета прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров  I областного молодежного марафона «Молодежь.  Инициатива. Успех». Цель марафона: создание благоприятных условий для гражданского становления и личностного развития обучающихся в процессе формирования активной жизненной позиции и чувства ответственности за свой личный выбор и будущее России.

Марафон проходил с ноября 2016 года по май 2017 года. Образовательные учреждения в рамках марафона в течение учебного года проводили акции, сборы, конкурсы, творческие мероприятия, а затем представили свои отчеты.

Клуб старшеклассников «Алые паруса» Дома детского творчества «Гармония» с.  Борское, руководитель Наталья Маньшина, занял I место, набрав наибольшее количество баллов.