радуга22 октября в Самарском дворце детского и юношеского творчества были подведены итоги областного конкурса программ и методических материалов в сфере организации летнего отдыха и занятости детей и подростков в 2015 году.
Отличительной особенностью конкурса в этом году стал новый подход к отбору конкурсного материала. Одним из самых главных критериев экспертной оценки стал результат реализации программ, их положительный педагогический эффект, высоко оценивалась новизна и актуальность.
Всего на конкурс было представлено 35 работ. В финал вышло 17 программ и методических материалов. Юго-Восточное управление представила комплексная программа по организации летнего отдыха и занятости детей и подростков в г.Нефтегорске «Мир для нас всего дороже» Центра детского творчества «Радуга» (автор-составитель методист Лариса Степанова).
По итогам конкурса программа Центра «Радуга» заняла почетное 2-е место в подноминации «Лагеря дневного пребывания», уступив г.о.Тольятти и опередив г.о. Самара.
Данный конкурс был непрост и этим еще более интересен для участников, а призовое место подтверждает высокий профессионализм педагогов, хорошее качество представленных материалов и эффективность реализации программы.