222С целью поддержки талантливых детей и молодежи в реализации их творческого потенциала 10 октября в г. Самара прошел Всероссийский музыкальный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Крылья над Волгой», в котором приняли участия дети и подростки в возрасте от 5 до 25 лет из Самарской области и ближних регионов.
Участники конкурса выступали по номинациям: «Хореография» «Вокал» (эстрадный и академический), «Инструментальное исполнительство».
Юго-Восточный образовательный округ представляли хореографический ансамбль «Дебют» Дома детского творчества «Гармония», образцовый детский коллектив хореографическая студия «Серпантин», солисты вокального объединения «Ступени к звёздам» ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска.
Фестивальную программу оценивало компетентное жюри, состоящее из ведущих специалистов и деятелей в области культуры и искусства России, педагогов творческих дисциплин, режиссеров, руководителей творческих коллективов.
Основные критерия оценки выступления участников фестиваля: создание яркого сценического образа, отличная техника исполнения, чистота исполнения, красота тембра и сила голоса, эмоциональность и артистизм.
Уже не первый год ребята приезжают на данный конкурс и завоевывают призовые места. В этом году хореографическая студия «Серпантин» стала лауреатом II степени, хореографический ансамбль «Дебют» – лауреатом III степени, отдельные исполнители – лауреатами и дипломантами различных степеней.
Это хорошее начало учебного года и прекрасный стимул для дальнейших побед!