IMG_088328 сентября 2015 года в ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска состоялась осенняя встреча Клуба молодых педагогов Юго- Восточного образовательного округа Работа Клуба организована в рамках системы мер по сопровождению молодых специалистов ГБОУ округа. На встрече присутствовала заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Юрьевна Бакулина. Она поделилась с молодыми педагогами опытом педагогической, контрольно-диагностической и управленческой деятельности, дала практические рекомендации по многим вопросам профессиональной деятельности педагога в образовательной организации.
Мероприятие проходило в формате «круглого стола», где каждый желающий мог задать Светлане Юрьевне вопросы на интересующую его тему. На встрече прозвучали вопросы об изменениях процедуры итоговой аттестации, о совершенствовании педагогического образования, о перспективах развития ФГОС, о приоритетах при введении второго иностранного языка, о социальной поддержке молодых педагогов.
На мероприятии выступила команда КВН молодых педагогов Юго- Восточного образовательного округа «Отличники- перезагрузка» и команды КВН педагогов, пришедших работать в наш округ в этом году. Команды педагогов-дебютантов представили портрет молодого педагога, проект- рекламу «Я б в учителя пошел» и приняли участие в КВН- капустнике.
Светлана Юрьевна пожелала всем присутствующим успехов в работе, ответственного и творческого отношения к своей профессии.