kros213 сентября на территории аэродрома «Бобровка» в целях популяризации и привлечения молодежи к занятиям прикладными видами спорта проходило первенство Самарской области по кроссовой стрельбе.
Организатор соревнований — ГБОУ ДОД Самарский Дворец детского творчества. Соорганизаторами выступили: МБО ДОД «Металлург», ВПК «Патриот»; Самарский областной аэроклуб ДОСААФ.
Центр детского творчества «Радуга» представляли воспитанники военно-патриотического клуба «Резерв» под руководством педагога дополнительного образования Д.И. Винговатова: Борисов Александр, Мухортов Даниил, Миненков Данил, Мишкин Михаил, Гондюхин Павел.
После традиционных приветственных речей и напутственных слов 21 команда (120 человек) из разных территорий области вступила в жаркую борьбу за звание лучшей команды первенства. Ребята участвовали в командных соревнованиях, а также показывали своё мастерство в личном первенстве.
Соревнования получились зрелищными и напряженными. Никто не остался в стороне, юные спортсмены зарядились отличным настроением и по-настоящему живыми эмоциями, а о кроссовой стрельбе как о захватывающем и интересном виде спорта узнала большая аудитория.