17 ноября  в   Самарском дворце детского и юношеского творчества прошла церемония награждения  победителей  областного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества  «Символы великой России».

Организаторами  фестиваля   является государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Самарской области Самарский Дворец   детского и юношеского творчества.

Цели и задачи фестиваля: содействие  в духовно-нравственном и патриотическом  воспитании личности, обладающей качествами гражданина-патриота России.

В фестивале принимали  участие учащиеся  и детские  коллективы  Самарской области  в возрасте от 10 до 18 лет.

Конкурс проходил по следующим  номинациям:  художественное  творчество, вокал и инструментальное   исполнительство, хореографическое творчество,  интернет – проекты.

В один из конкурсных дней в г. Отрадный образцовый хореографический ансамбль «Дебют» выставил на суд жюри  танцевальные композиции  народного жанра: «Борские казаченьки»,  «Завалинка»,  «Подружки-топотушки».

Тематика конкурсных выступлений  отражала традиции и обычаи народов Самарской области, родного края.  Хореографические номера ансамбля в полной мере соответствовали положению  и задачам конкурса.

По итогам  выступления  хореографический ансамбль «Дебют»  занял  1 и 3 места.   Конкурсанты  и педагоги  довольны  результатом, так как  уже не первый год держат  высокую планку  на  конкурсном мероприятии.