14 ноября  в хореографической школе Дома детского творчества «Гармония» с.Борское состоялось  мероприятие «Посвящение в юные танцоры», героями которого стали ребята первого года обучения.

Главной целью данного праздника стало привлечение внимания детей к хореографическому искусству, к пониманию того, что каждый из обучающихся стал частичкой большой танцевальной семьи.

Подготовила сценарий праздника и выступила в роли ведущей  педагог Светлана Гмыра.  Музыкальное оформление праздника и его сопровождение  провела концертмейстер Татьяна Борисенко.   Обучающиеся старших групп Ирина Рогова и Елизавета Иванова внесли элемент театрализации и были яркими  героями и помощниками праздника.

Посвящение получилось интересным и увлекательным.  С ребятами были проведены конкурсы на чувство ритма, викторина танцевальных терминов, игры «Узнай меня» и танцевальное попурри.

С большим вниманием все присутствующие слушали послание от самой музы танцев Терпсихоры. Она пожелала новому поколению старательно постигать азы танцевального искусства, чтобы попасть в прекрасный мир танца. В конце праздника юные танцоры дали клятву, в которой говорилось, что они  «верой и правдой будут танцу служить, для радости общей трудиться и жить».

Все дети активно участвовали в празднике, за что получили настоящее «удостоверение танцора». Воспитанницы хореографической школы старшего возраста  показали свое мастерство в танце «Подружки-топотушки» под бурные аплодисменты всех присутствующих.

Теперь новое поколение будет вписывать в историю хореографического искусства свои имена.