Вот и наступили первые каникулы в учебном году.  В Доме детского творчества «Гармония» с.Борское веселые детские голоса не утихают: каникулы здесь самое «рабочее» время.

Члены клуба старшеклассников «Алые паруса» (педагог Наталья Маньшина) проводят свой традиционный межокружной открытый слет «XXI век без  наркотиков!», телестудия «Бриз» (педагог Мария Елисеева)  посвящает новичков в студийцы, хореографический ансамбль «Дебют»(педагоги Светлана Гмыра и Ольга Рогова) выступает на очередном фестивале.

В детских объединениях  «Рукодельница» (педагог Елена Овчинникова) и «Волшебный клубок»  (педагог Галина Гаршина) обучающиеся кропотливо  трудятся над созданием своих шедевров. Они мастерят картины из шерсти, народные куклы-игрушки, аппликации из фетра и фоамирана, вяжут, готовятся к предстоящим зимним выставкам.

Но именно в каникулы здесь проходят не только повседневные занятия, но и сказочные праздники.

2 ноября состоялся бал «Очей очарованье» в детском объединении «Волшебный клубок». Это был конкурс для девочек, в котором каждая участница смогла показать свои способности, с достоинством справляясь с заданиями. Девочки с увлечением демонстрировали осенние наряды, наперегонки собирали урожай, отгадывали  загадки, мастерили рябиновые бусы, пели частушки. А своим благодарным зрителям: мамам и бабушкам – они подарили изготовленную на предыдущих занятиях нарядную народную куклу «Рябинушка».

Каникулы скоро закончатся, но яркая творческая жизнь будет продолжаться в уютном Доме детского творчества «Гармония» с. Борское.